Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли генеральный директор работать в двух фирмах

Может ли человек работать генеральным директором в двух фирмах?

Можно ли быть оформленым генеральным директором (или исполняющим обязанности) по совместительству?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2001 в 13:07
номер вопроса №18847
прочитан 874 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Только с согласия Совета Директоров (ст. 69 ФЗ "Об акционерных обществах").

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.04.2001 11:23
  • Действующее законодательство не содержит ограничений на совмещение одним лицом руководящих должностей в двух и более фирмах негосударственной формы собственности.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    24.04.2001 22:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли человек работать младшим воспитателем в детском саду со средним образованием кондитер?
читать ответы (1)
Пожалуйста - возможно ли совмещение должностей генерального директора в двух охранных предприятиях единственным их учредителем?
читать ответы (1)
Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму
читать ответы (1)
Может ли человек работать заведующим отделентем в детском приюте если у него была статья 146 разбой организация относится к министерству соц. защиты.
читать ответы (1)
Может ли быть одно физлицо гендиректором в двух фирмах одновременно. Предполагается создать две ООО по строительству.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение