Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права ли администрация

Поступаю на новую работу. В контракте указано, что об увольнении следует предупреждать за месяц, тогда как по КЗОТу срок предупреждения составляет две недели. Права ли администрация предприятия, устанавливая свои сроки?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2001 в 12:32
номер вопроса №18848
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Двухнедельный срок предупреждения об увольнении работника по собственному желанию, установленный ст. 31 КЗоТ РФ, может быть сокращен по договоренности между работником и администрацией, но никак не увеличен. Указанное вами условие трудового договора (контракта) противоречит законодательству РФ и, следовательно, является ничтожным.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.04.2001 12:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю 8 месяцев на новой работе, в июне ухожу в декрет, какую справку нужно взять с предыдущего места работы, для расчета декретных
читать ответы (1)
Как мне быть? Я устроился на новую работу и ввиду того что, нахожусь на испытательном сроке, своевременно не сообщил приставам своё новое место работы
читать ответы (1)
Как вернуть деньги на счет в банке если по чеку они поступили на счет но в банке говорят что их нет на счете кредитный договор.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, об увольнении надо предупреждать за 2 недели, эти две недели расчитывать в календарных днях или в рабочих
читать ответы (1)
1 месяц назад устроилась на новую работу, в трудовом договоре прописали испытательный срок-3 месяца. Хочу в течении 2-х дней уволиться по собственному желанию, когда лучше написать заявление директору?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение