Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа охранником в частный дом

Я работаю охранником в частной школе. Время работы: сутки, двое дома. Я думаю что у меня ненормированный рабочий день. Скажите, по трудовому законодательству предусмотрены ли для меня какаие-то льготы (отпуск, доплаты). Жена моя работает на ПК с 8 до 17 часов. Для нее льготы предусмотрены? Буду благодарен за ответ.

Алексей, г. Кировоград
Алексей Украина, г. Кировоград
Рейтинг:  0 0 место
30.04.2001 в 16:29
номер вопроса №18849
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с КЗОТ РСФСР, обязательным для всех граждан и юридических лиц принимающих на работу работников, ненормированный рабочий день устанавливается приказом руководителя тем категориям работников присутствие которых может потребоваться в любое время на рабочем месте.

    Поскольку работа у Вас сменная сутки через двое, то нужно говорить о не ненормированном рабочем дне а переработке, если таковая имеется.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2001 09:43
  • А вы разве не смотрели ответ на вопрос № 9767 от 16.04.01. ?

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.05.2001 08:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю охранником в частном охранном агентстве Волга-Щит. График работы сутки/двое. Получается переработка 8 часов, не так ли
читать ответы (1)
У меня ненормированный рабочий день. За работу в выходные дни получил оплату в одинарном размере с последующим предоставлением неоплачиваемых отгулов
читать ответы (1)
Работаю водителем, бывает до поздна. Начальник говорит, что у меня ненормированное рабочее время. Нет у меня за это ненормированное рабочее время н
читать ответы (1)
Я работаю охранником в клубе, во время исполнения моей работы, меня ранили ножом, после чего я больше месяца пролежал в больнице! Дело уже ведется в прокуроатуре.
читать ответы (1)
Я работаю охранником в частной организации, прилегла на 10 минут второй охранник не спал, на меня написали докладную и за тем уволили, я мать одиночка двоих детей имеют ли право уволить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение