Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какой ситуации предприятие обязано принимать человека на работу по трудовой книжке?

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
24.04.2001 в 15:57

Я хотел бы получить некоторые разъяснения по поводу трудового законодательства. В какой ситуации предприятие обязано принимать человека на работу по трудовой книжке? Когда предприятие может использовать трудовой договор вместо трудовой книжки? В чем заключаются различия при работе с применением данных документов? Кто несет ответственность за оформление данных документов в случае отсутствия отдела кадров на предприятии и где в этом случае хранятся трудовые книжки? Если можно дайте ссылку на примеры и бланки трудовых договоров.

Заранее спасибо.

С уважением, Анатолий.

номер вопроса №18850
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    24.04.2001 16:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Предприятие обязано заводить на сотрудников трудовые книжки, если они работают на предприятии более 5-ти рабочих дней, трудовой договор заключается в обязательном порядке с каждым сотрудником, на основании которого и заполняется трудовая книжка. Ответственным за заполнение и хранение трудовых книжек является руководитель организации

    Мега-Интел

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю пенсию по 80-м годам прошлого века. Могу ли я пересчитать пенсию по последним годам работы? Я ушел на пенсию в
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за 2-мя детьми, до выхода в декрет устроилась на свою прежнюю работу, и т.к. нормальных мест
читать ответы (1)
Хотелось бы получить развернутый ответ, по поводу увольнения. Работал я на предприятии более 14 лет и сейчас меня уволили
читать ответы (1)
Могу ли обратиться в больницу не по прописки а поместу жительства и пройти осмотр, и еще я как работник комбината и хочу
читать ответы (1)
Хотелось бы получить четкие разъяснения по поводу компенсации за отпуск. Когда можно выплачивать компенсацию? Если не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение