8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю на государственном предприятии которое в скором времени собираются преобразовать в АО,

всех работников заставляют писать заявления о переводе на это новое предприятие что будет если я откажусь писать это заявление?

Максим, г. Азов
Максим Россия, г. Азов
27.04.2001 в 14:28
номер вопроса №18859
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Часть 2 ст. 29 КЗоТ РФ имеет большое значение как гарантия права

    на труд работников при переподчинении или смене собственника или реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) организации. В этих случаях закон предусмотрел, что трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Прекратить их администрация может по ее инициативе только тогда, если в этих

    случаях есть одновременно и сокращение численности или штата работников, то есть по основаниям п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением порядка увольнения по сокращению штата или

    численности.

    При смене собственника или переподчинении производства трудовые

    отношения всех работников данного производства сохраняются, однако в их трудовых книжках отмечается новое название предприятия, учреждения, организации.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.04.2001 10:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение