Я работаю на государственном предприятии которое в скором времени собираются преобразовать в АО,

Максим, г. Азов
Максим Россия, г. Азов
27.04.2001 в 14:28

Я работаю на государственном предприятии которое в скором времени собираются преобразовать в АО, всех работников заставляют писать заявления о переводе на это новое предприятие что будет если я откажусь писать это заявление?

номер вопроса №18859
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    28.04.2001 10:49

    Часть 2 ст. 29 КЗоТ РФ имеет большое значение как гарантия права

    на труд работников при переподчинении или смене собственника или реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, преобразовании) организации. В этих случаях закон предусмотрел, что трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Прекратить их администрация может по ее инициативе только тогда, если в этих

    случаях есть одновременно и сокращение численности или штата работников, то есть по основаниям п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением порядка увольнения по сокращению штата или

    численности.

    При смене собственника или переподчинении производства трудовые

    отношения всех работников данного производства сохраняются, однако в их трудовых книжках отмечается новое название предприятия, учреждения, организации.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на государственном предприятии водителем 3 класса. В апреле мне был присвоен 2 класс. Предприятие отказывается доплачивать за 2 класс
читать ответы (1)
Я работаю на государственном предприятии год еще не отработала, могу ли я воспользоваться проездом сейчас?
читать ответы (1)
Я работаю на государственном предприятии, в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. До 1,5 лет я получала денежные выплаты по уходу, а
читать ответы (1)
Я работаю на государственном предприятии (МУП...) директор предложил написать заявление по собственному я отказалась, предлагал озвучить сумму ухода я тоже отказалась.
читать ответы (1)
Я работал на государственном предприятии.20 марта я подал заявление об увольнении по собственному желанию. В этот день я отработал полный день, а с 21 марта заболел и находился на больничном.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение