После испытательного срока

Лия, г. Москва
Лия Россия, г. Москва
29.04.2001 в 08:45

У меня 18 лет непрерывного стажа. Сейчас я работаю на 2-ух месячном испытательном сроке. Отработав практически месяц я узнаю, что испытательный срок не входит в трудовой стаж и оформление работника производится после испытательного срока. Правомочно ли это и вправе ли я требовать записи в трудовой книжке со дня фактической работы? Спасибо!

номер вопроса №18868
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    29.04.2001 09:50

    Да, вправе, так как в соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе является подтверждением заключения трудового договора в независимости от его надлежащего или ненадлежащего оформления, а в соответствии со ст. 21 КЗоТ в период испытания на работника полностью распространяется законодательство о труде.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 18 лет горячего стажа (сварщик) вчера мне сказали что даже десять не будет стажу так как организация не платила в пенсионный, а где отдел кадр
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я устроилась на работу по трудовому договору на испытательный срок 1 месяц. Отработав 2 недели, я подала заявление на увольнение по собственному желанию 13 августа 2013 г.
читать ответы (1)
Мы в браке 5 лет. У нас есть машина, но она оформлена на брата моего мужа. Я так понимаю, что на нее претендовать я не могу. Мы живем в квартире свекрови.
читать ответы (1)
Я педагог, у меня 10 лет непрерывного стажа и я написала заявление на годичный отпуск без содержания. Имею ли я право устроиться на другую государственную работу?
читать ответы (1)
У меня 27 лет непрерывного стажа, женщина,48 лет, последние 4 года безработная. Могу оформить сейчас пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение