Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Назовите стороны трудового правоотношения в указанных случаях.

Учителей средней общеобразовательной школы принимает на работу и увольняет с работы департамент образования. В соответствии с уставом организации директор завода избирается и увольняется с работы общим собранием коллектива работников. Назовите стороны трудового правоотношения в указанных случаях.

Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
29.04.2001 в 13:42
номер вопроса №18869
прочитан 2123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Задача, не так ли?

    В первом случае с одной стороны работник-учитель со второй стороны районное управление народного образования (РОНО).

    Во втором случае работник-директор завода заключает договор с другой стороны вариантов несколько, все зависит от организационно-правовой формы организации. 1. Если это государственное, муниципальное или казенное предприятие трудовой договор с руководителем должен заключаться отимени государства специально уполномоченным органом и подписываться руководителям этого органа. Например, если это муниципальное предприятие, то подписывается главой местной власти (мэр, губернатор и т.д.).

    2. Если это АО, то в соответствии со статьей 69 ФЗ "Об акционерных обществах" трудовой контракт с руководителем может быть заключен от имени общества общим собранием акционеров либо советом директоров.

    3. Есть еще один вариант - собственник имущества.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    29.04.2001 23:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принимаем на работу коммерческого директора, постоянно проживающего и прописанного в другом регионе (г.Иркутск). Мы работаем в Бурятии. Как начисляем ему зп?
читать ответы (1)
С 01.01.1991 года работала учителем средней общеобразовательной школы города Нижнего Новгорода. В 2001 году назначена на должность заместителя директор по УВР на ставку.
читать ответы (1)
Работаю учителем в общеобразовательной школе. Режим работы для педагогических работников устанавливается в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 27.
читать ответы (1)
Принимаем на раБоту гражданина Украины с РВП. Нужно ли уведомлять ФМС, ФНС и исполнительный орган занятости о заключении договора с таким работником.
читать ответы (1)
Имеет ли право ИП ставить печать в трудовую книжку (принимать на работу и увольнять сотрудников с записью в трудовую книжку)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение