Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю 14 часов в день, как должен оплачиваться мой рабочий день,

Ирина, г. Хабаровск
Ирина Россия, г. Хабаровск
02.05.2001 в 02:36

Я работаю 14 часов в день, как должен оплачиваться мой рабочий день, работаю я без выходных, нарушено ли мое трудовое право относительно отдыха?

Прошу прощение за некорректность вопроса.

номер вопроса №18872
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.05.2001 02:49
    отзывов: 703 Личная консультация

    Если Вы работаете 14 часов в день по собственной инициативе, то это Ваше право и никто Вам за переработку доплачивать не будет, а вот если по решению администрации, то за первые два часа Вам должны заплатить полтора размера часовой ставки, а за последующие часы в двойном размере (ст. 88 КЗоТ).

    Да, нарушено (ст. 52 КЗоТ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю воспитателем на логопедической группе дети с ОНР, мой рабочий день составляет 5 часов. Будет ли данный промежуток
читать ответы (1)
Я работаю в сменном графике по 12 часов. С 13 январмы начали работать без выходных день ночь отцыпной и опять день и т.д
читать ответы (1)
Такая ситуация, по договору я работаю 4 часа в день и оклад 7000. По факту работаю 14 часов (2 дня через 2 с 12-00 до 02
читать ответы (1)
Работаю по 14 часов в день в продуктовом магазине у предпринимателя,2-3 выходных за месяц. Зарплату не платит 4 месяца,
читать ответы (1)
В связи с инвалидностью, работаю 6 часов в день. Как должен оплачиваться больничный лист?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение