|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4324
юристов
38419
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Хабаровск
Ирина
02.05.2001 в 02:36
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рабочий день

Я работаю 14 часов в день, как должен оплачиваться мой рабочий день,

работаю я без выходных, нарушено ли мое трудовое право относительно отдыха?

Прошу прощение за некорректность вопроса.

номер вопроса №18872
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рабочий день, Рабочие дни, Трудовое право,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Если Вы работаете 14 часов в день по собственной инициативе, то это Ваше право и никто Вам за переработку доплачивать не будет, а вот если по решению администрации, то за первые два часа Вам должны заплатить полтора размера часовой ставки, а за последующие часы в двойном размере (ст. 88 КЗоТ).

    Да, нарушено (ст. 52 КЗоТ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы