|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221930
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Мурманск
Андрей
03.05.2001 в 17:32
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Является ли нарушением Законодательства невыдача на руки работнику предприятием экземпляра трудового договора (контракта)

, если-да, то какого именно и каких статей?

Заранее благодарю,

Андрей.

номер вопроса №18878
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение трудового договора, Письменная форма договора, Трудовой договор заключается,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хрипунова Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 0 | ответов: 5

    Здравствуйте Андрей. В нашем КЗоТе не говориться конкретно о том, должен ли Трудовой договор заключаться в двух экземплярах или нет. Согласно статье 18 КЗоТ Трудовой договор заключается в письменной форме, а фактический прием на работу оформляется приказом администрации предприятия. Приказ объявляется работнику под росписку Советую вам посмотреть(если есть возможность) Бюллетень Минтруда РФ, 1993, №9-10. Там есть Рекомендации по заключению Трудового договора в письменной форме.

    Хотя, согласно КЗоТ, несоблюдение письменной формы договора не означает, что он недействителен. Фактическое допущение к работе- это доказательство наличия трудового договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы