Договор на неопределенный срок

Ника, г. Москва
Ника Россия, г. Москва
04.05.2001 в 10:19

Спасибо за ответ на вопрос № 10488 от 28.04.01.

Хотела бы уточнить: да, в интересах работника заключение бессрочного труового договора (договора на неопределенный срок).

Однако наш работадатель объясняет, что это невозможно, т.к. мы нанимаемы на работу по срочному проекту (т.е. проекту, у которого срок окончания - через год - заранее известен, финансирование - в т.ч. наша зарплата - выделено лишь на год, в следующем году проект продолжаться не будет, и т.д.). Эти объяснения подпадают под "характер и условия работы", как это записано в ст.17 КЗоТ РФ? Позиция (объяснение) работодателя - правомерны?

С точки зрения житейской логики - да, а с точки зрения юриста?

Буду признательна за ответ на e-mail:veronica_@mail.ru

Спасибо.

номер вопроса №18879
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    04.05.2001 11:36

    В такой ситуации - правомерны.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за ответ на вопрос, можно ли восстановить водительские права, если срок их годности истек в 2008 г. Стаж вождения у меня три года (с 1998 по 2001 гг)
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос № 254886. А если у бывшего мужа есть две квартиры в собственности, а я ведь хочу только 1/2 доли в квартире
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 65991! Подробно и понятно. Могли бы Вы уточнить одну деталь: если дарить долю на квартиру мне будет муж (квартира в нашей долевой собственности)
читать ответы (1)
А! Спасибо за ответ на вопрос № 171406 от 15.07.04 г. Я хотела бы уточнить следующее. Гражданин Украины постоянно зарегестрирован на Украине
читать ответы (1)
Спасибо за ответ на вопрос 41669. Может быть Вы дадите совет, как вести себя в моей ситуации. Дело в то, что в 2000 году моим отцом было совершено ДТП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение