Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда я могу обратиться для рассмотрения вопроса о предоставлении мне Российского гражданства?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
28.02.2002 в 13:54

Господа! Я - русский. Мои русские родители умерли в 1990 году, являясь гражданами СССР. Мне отказано в Российском гражданстве (УВИР, ул. Петровка, д 17), так как я родился и до 1993 года жил в Грузии. Затем (с 1993 по 2000 гг) прописан в Московской области и в Москве). С 1993 по 1995 год меня призвали в ряды Российской Армии и весь 1994 год я находился в зоне ЧП в Чечне. С 1996 года женат на гражданке России, имеем общего ребенка 2001 года рождения. Куда я могу обратиться для рассмотрения вопроса о предоставлении мне Российского гражданства?

номер вопроса №1888
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    28.02.2002 22:18
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Если Ваш вопрос не вымышлен, то... вы незаконно были призваны на службу в вооруженные силы!

    Эта почетная обязанность только для граждан Российской Федерации! Таким образом, государство само признало Вас своим гражданином.

    Вам необходимо обратитьтся в суд с обжалованием отказа в приеме документов для принятия гражданства. Ведь даже если оставитьь без внимания факт Вашей службы в российской армии, то вы имеете право стать гражданином России как лицо проживающее на ее территории более трех лет непрерывно.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.03.2002 15:44
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Как супруг гражданки РФ, Вы вправе получить российское гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке. По каким основаниям Вы обращались с заявлением (или ходатайством) о приеме в гражданство? По каким основаниям Вам откзано? Все это нужно видеть. У Вас 2 пути: 1) обжаловать отказ в суд (если на то есть законные основания); 2) обратиться в ПВС с заявлением о приеме в гражданство РФ в регистрационном порядке, как супруга гр. РФ.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне сотрудник предъявил подложный больничный лист куда я могу обратиться для привлечения сотрудника к ответственности?
читать ответы (1)
Вопрос о предоставлении мне российского гражданства пока еще рассматривается и в ближайшее время я намерена переехать в
читать ответы (1)
Куда я могу обратиться для получения льгот для мамы (инвалид 1 группы), и какие льготы ей положены. Заранее большое спасибо
читать ответы (1)
Куда я могу обратится для того что бы написать что я работала неофициально и без сан книжки на продуктах? И что им за это
читать ответы (1)
Куда я могу обратиться для снятия запрета въезда в рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение