Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Влияет ли размер ставки на количество непрерывного стажа,

Я поступила в коммерческую фирму на должность секретаря на 0.2 ставки. Влияет ли размер ставки на количество непрерывного стажа, и должны ли мне сделать запись в трудовой книжке о том, что я работаю не на полную ставку?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.11.2001 в 16:57
номер вопроса №18889
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, из Вашего вопроса видно, что Вы поступили на должность секретаря на условиях неполного рабочего времени (на 0,2 ставки).В соответствии с частью 3 статьи 49 Кодекса законов о труде РФ "работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав". В соответствии с частью 3 статьи 39 КЗоТ РФ "в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, о выполняемой им работе, а также о поощрениях и награждениях за успехи в работе на предприятии, в учреждении, организации", т.е. в трудовой книжке факт работы с неполным рабочим временем не фиксируется.

    С уважением, Подвидз Н.Г.

    13.11.2001 13:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в коммерческой фирме (ООО) в Нижневартовске. Есть ли у меня право на льготный отпуск 1 раз в 2 года ИЛИ это право только у работников бюджетных организаций?
читать ответы (1)
Я работаю в школе учителем на 24 часа и 0.5 ставки зам директора по УВР. Как учитель имеется трудовой договор 1991 года, а как зам директора только п
читать ответы (1)
Я поступила в коммерческий ВУЗ и узнала, после недели обучения, что оказываетсчя должна платить 200 р за каждую пропущенную семинарскую пару
читать ответы (1)
Я работаю в д/с воспитателем по совместительству на 0,5 ставки. Должны ли мне платить все надбавки, которые получают основные воспитатели?
читать ответы (1)
Я работаю в ювелирной фирме на должности начальника склада, у нас есть филиал в Москве. На ювелирной выставке в Москве 2009 одним из сотрудников наше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение