Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданка украины получить гражданство россии

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
28.02.2002 в 14:54

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, хотела бы получить гражданство России, с чего начать, с вида на жительство, подскажите, куда обратиться?

Если я зарегистрирую брак с гр.России - будет проще? И в этом случае я получу в теченее какого времени гражданство? Заранее спосибо, прошу не оставить без внимания мой вопрос.

номер вопроса №1889
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    28.02.2002 22:10
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая Наталия! Для того, чтобы в отношении Вас начала действовать Конституция и все законы России, Вам необходимо узаконить ваше пребывание на территории России. Конечно же Вам необходимо в миграционной службе (в настоящее время она передана в Министерство внутренних дел России) получить вид на жительство.

    Это позволит Вам зарегистрироваться в России по месту жимтельства (прописаться), устроиться на работу и т.п.

    Вступать в брак исключительно ради получения дополнительной возможности не стоит. Через три года непрерывного проживания на территории России, вы получите право стать гражданкой России на общих основаниях. В качестве обстоятельства, облегчающего приобретение гражданства является то, что Вы гражданка государства, входящего в прошлом в СССР.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Я отказалась от гражданства Узбекистана, получив гражданство РФ, в связи с личными обстоятельствами
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я гражданка Украины, сейчас в России делаю РВП, так получилось что границу пересекала по внутреннему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, оформлено разрешение на временное проживание
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я гражданка Украины приехала в Росси, когда пересекала границу в миграционном листе указала причину
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я не разу не судилась и не знаю с чего начать, у меня проблема такая мы с мужем купили квартиру в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение