Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в общий пенсионный стаж?

Лена, г. Владимир
Лена Россия, г. Владимир
14.11.2001 в 17:37

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в общий пенсионный стаж? В каких документах это отражено?

номер вопроса №18903
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Львов
    15.11.2001 13:07
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Лена! Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж,а также в стаж работы по специальности(кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).Это предусмотрено ст. 167 КЗОТ РФ.

    С уважением ,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли отпуск по уходу за ребёнком в пед. стаж, если мой ребенок родился 08,02,1998 года и к работе я приступила 1
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж при работе на крайнем севере. Имею 3-х детей рожденных на крайнем
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в стаж для начисления пенсии по Северам, т.е. для выхода женщине на пенсию
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет во вредный медицинский стаж? Входит ли уход за ребенком до 3 лет в общий
читать ответы (1)
Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж: 1 ребенок рожден в 1999 году, 2 ребенок - в 2009 году?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение