Имеются ли возможность избавиться от нерадивого работника,

А. Файзуллина, г. Уфа
01.08.2001 в 08:35

На нашем предприятии произошел следующий случай:

начальник отдела кадров в течении 2 дней была замечена в нетрезвом состоянии в нерабочее время (до и после работы).

После начала рабочего дня на экспертизу ехать отказалась, от дачи объяснений также отказалась. В тот же день взяла больничный лист и отсутствовала 2 месяца.

После ее выхода на работу был издан приказ с объявлением выговора и лишением премии на 1 год.

В настоящее время начальник отдела кадров обратилась в комиссию по трудовым спорам, где отрицает сам факт пьянства (объяснительные других участников застолья имеются, где упоминается начальник отдела).

Насколько правомерно было издание приказа? Каким образом должна была поступить администрация предприятия (ранее начальник отдела неоднократно была замечена в нетрезвом состоянии)? Имеются ли возможность избавиться от нерадивого работника, который имея среднее специальное образование, специальность - штукатур-маляр, занимает должность начальника отдела кадров?

номер вопроса №18911
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    01.08.2001 09:10

    Полагаю, что руководитель предприятия был вправе издать данный приказ (с доведением под роспись лица привлекаемого к ответственности) на основании объяснений других участников застолья.

    В отношении нач отдела кадров необходимо составить акт об отказе давать объяснения.

    Что касается ее права и возможности обжаловать данный приказ, то в соответствии со ст. 211 КЗоТ с иском в Суд последняя может обратиться не позднее 3-х месяцев с даты ознакомления с приказом или отказа КТС в удовлетворении ее заявления.

    Что касается возможности ее увольнения, то в данном случае возможны два варианта:

    1 - (длительный) проведение всех работников отдела кадров через аттестационную коммиссиюЮ с последующим переобучением и повторной переаттестацией;

    2- проведение оргштатных мероприятий, отдел кадров заменить на отдел по работе с персоналом, при этом предложить занять эту должность, но с меньшим окладом (согласно новому расписанию)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении 2 лет была льгота на подоходный налог, (т,к,нахожусь в разводе) этом году отменили и сделали перерасчёт вычли? Сумму почему.
читать ответы (1)
На нашем предприятии произошло повышение заработной платы, а я в это время был в отпуске, должны ли мне пересчитать отпускные?
читать ответы (1)
Предоставить сведения по больничному в отдел кадров в течении первых суток. Меня обвиняют в том, что я не отправила скан больничного в течение первых суток будучи на больничной.
читать ответы (1)
Лишили прав на 2 года и штраф 30 тысяч рублей! После вынесения приговора, в течении 8 дней была подана жалоба в прокуратуру на приговор суда
читать ответы (1)
Законно ли работать в одной организации на 2 ставки? Начальник отдела кадров работает на 2 ставки, т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение