Административный отпуск

У меня вот такого плана вопрос. Меня отправили в административный отпуск на неопределенный срок, без сохранения з/п. Должна ли фирма при моем увольнении оплатить мне выходное пособие?

номер вопроса №18917
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    01.08.2001 17:57

    Уважаемая Наталья. Все зависит от того, по какой причине Вы увольняетесь. Если по собственному желанию, то выплата выходного пособия не производится. А если, например, по сокращению, или некоторым другим основаниям по инициативе администрации, то производится. Что касается отпуска без сохранения зарплаты: если предприятие не может обеспечить Вас работой и поэтому отправляет в отпуск, то это называется простоем. Простой, возникший не по вине работника должен оплачиваться в размере не ниже 2/3 оклада(ст.94 КЗоТ). Можете потребовать, если, конечно, Вы не писали заявление с просьбой отправить Вас в отпуск за свой счет. Тогда скажут, что это была Ваша инициатива.

    С уважением. Веселова.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого плана. Моя мама хочет выписать меня из своей квартиры без моего согласия. В её квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок.
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос. Мой муж осужден военным судом по статье 105 ч. 2 п.п ж,з,а: 162 ч. 3 п. в, 338 ч. 1. на срок 25 лет строгого режима
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос. Мой бывший муж взял отпуск за свой счёт сроком на 2 месяца по семейным обстоятельствам
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация: приехал в Россию в 2009 году на П.М.Ж. без всякой программы, купил старенький домик 60 х годов, а то старше без документов
читать ответы (1)
У меня вот такой интересный вопрос!? У моего деда 3 сына. Он слепой с 2006 года, за ним смотрит мой отец с 2007 года по настоящие время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение