Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о возмещении

Wlada, г. Ханты-Мансийск
Wlada Россия, г. Ханты-Мансийск
03.08.2001 в 07:27

По вопросу 15561 мне дали ответ, что организация может подать иск о возмещении ущерба в течении одного года. Хотелось бы знать на основании какого документа определен такой срок? В ст. 122 КЗоТ записано, что "Возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению администрации предприятия, учреждения, организации, а руководителями предприятий, учреждений, организаций и их заместителями - по распоряжению вышестоящего в порядке подчиненности органа путем удержания из заработной платы работника. Распоряжение администрации или вышестоящего в порядке подчиненности органа должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее семи дней со дня сообщения об этом работнику."

Тем более, что сообщено мне об этом в течение этого срока не было?

С уважением, Влада.

номер вопроса №18923
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2001 11:42
    отзывов: 5 Личная консультация

    Уважаемая Влада. Срок для обращения в суд с иском к работнику о возмещении материального ущерба (1 год) установлен ст.211 КЗоТ РФ

    юрист Горная Л.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник ДТП на меня потерпевшей сторана подала иск о возмещении ущерба в размере 30.000 р, Моя страховая выплатила ему
читать ответы (1)
Я хотела бы знать на основании какого документа, могу затребовать ксерокопии медицинской карты в стоматологическом центре
читать ответы (1)
На кого подается иск о возмещении ущерба в результате ДТП, если водитель-виновник управлял ТС (ВАЗ) по рукописной довереноости
читать ответы (1)
На меня подали иск о возмещении ущерба в ДТП. В исковом заявлении указано, "После получения отказа возместить ущерб
читать ответы (1)
Я виновник ДТП на меня потерпевшей сторана подала иск о возмещении ущерба в размере 30.000 р, Моя страховая выплатила ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение