|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73337
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
Денис
03.08.2001 в 12:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Приказ генерального - Денис, г. Москва

Прием на работу оформлялся приказом Генерального директора. Сейчас организация переходит на трудовые контракты. Какой порядок перехода на новую систему? Достаточно ли приказа Ген. директора или необходимо формально всех уволить, а затем принять на работу с заключением трудовых контрактов? Заранее благодарен.

номер вопроса №18924
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заключение трудового договора, Заключение трудового контракта, Прием на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Денис. Увольнять никого не надо. В соответствии со ст.18 КЗоТ фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли он надлежащим образом оформлен. Чтобы конкретизировать условия договоров с уже принятыми работниками, можно оформить с ними письменные трудовые договоры, с учетом тех условий, которые были оговорены при приеме их на работу.

    С уважением. Веселова

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы