Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лицо материальный

Я являюсь материально-отвественным лицом, когда я пришла в бухгалтерию, чтобы спросить, что делать, чтобы снять мою материальную ответственность, так ка я хочу увольняться, мне сказали, что надо искать человека кому все передать. Но при оформлении мне никто ничего не передавал, я приняла все по бумаге, то есть по факту. Прав ли бухгалтер материального отдела? Ведь если я никого не найду, то мне не подпишут обходной лист - значит и не выдадут трудовую книжку? Заранее очень благодарна.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2001 в 20:50
номер вопроса №18929
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!Если Вы увольняетесь по собственному желанию,то главное-подать заявление и отработать 2 недели,а затем можно не выходить на работу и отказаться от любых действий по передаче ценностей,требовать расчёта и выдачи трудовой книжки,а за каждый день задержки можно взыскать денежную компенсацию по среднему заработку.Организация приёма-передачи материальных ценностей-обязанность администрации.Обходной лист законом не предусмотрен, поэтому и нет обязанности по его заполнению.Для того,чтобы Вас не обвиняли потом подайте заявления на имя руководителя и главбуха с требованием осуществить передачу материальных ценностей до окончания срока отработки по заявлению об увольнении.Вручите заявление под расписку на копии,чтобы иметь доказательство потом,либо пошлите почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.По истечении срока отработки -в последний день требуйте в том же письменном порядке выдачи трудовой книжки и производства расчёта с выплатой среднего заработка за время задержки расчёта и выдачи трудовой книжки.Основание: ст.ст.31, 98, 99 КЗоТ РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2001 08:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь материально-ответственным лицом в системе МВД. Есть договор о полной материальной ответственности
читать ответы (1)
Я являюсь материально-ответственным лицом (начальник склада) при приеме передачи дел мой начальник включил меня, то же в списки комиссии, так как я и так отношусь как материально ответственное лицо.
читать ответы (1)
Вопрос заключается в следующем: Я являюсь материально-отвественным лицом, под мой отвественностью склад товаров новых и бывших в употреблении, так
читать ответы (1)
Я являюсь материально ответственным лицом. Должен ли работодатель мне за это, что то доплачивать? Оклады очень маленькие
читать ответы (1)
Я являюсь материально ответственным лицом в строительной фирме. На моем обьекте произошел перерасход бетона и арматуры. Директор готовит документы в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение