Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очередной отпуск сотрудника

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
06.08.2001 в 11:36

Сотрудник хочет взять очередной отпуск, но не подряд, а только понедельники и пятницы. Включаются ли при этом в очередной отпуск субботы?

номер вопроса №18930
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2001 12:45
    отзывов: 5 Личная консультация

    Согласно ст.73 КЗоТ РФ отпуска работнткам предоставляются в соответствии с утверждаемым ежегодно графиком.При этом допускается разделения отпуска на части, но необходимо учитывать, что каждая его часть не может быть менне 1 недели (т.е.6 рабочих дней) в том числе суббота, если отпуск предоставляется с понедельника

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли женщина взять отпуск по уходу за ребеном до 14 лет? Прерывается ли при этом трудовой стаж?
читать ответы (1)
Я студент института, этой осенью защита диплома хотел взять очередной отпуск, но мне отказали. Знаю что есть отпуск для
читать ответы (1)
В конце мая мне выходить в декретный отпуск. Я знаю, что перед ним могу взять очередной отпуск, но перед декретным отпуском
читать ответы (1)
Сотрудник хочет взять дополнительный отпуск по профзаболеванию раньше ежегодного. Законно ли это?
читать ответы (1)
Отпуск сотрудник уфсин лишают прав за а езду в состоянии алкоголя могут ли за это уволить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение