|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6855
юристов
73493
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
06.08.2001 в 11:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Очередной отпуск сотрудников - Елена, г. Москва

Сотрудник хочет взять очередной отпуск, но не подряд, а только понедельники и пятницы. Включаются ли при этом в очередной отпуск субботы?

номер вопроса №18930
прочитан 10 раз
Теги: Разделение отпуска на части, Рабочий день, Рабочие дни,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    Согласно ст.73 КЗоТ РФ отпуска работнткам предоставляются в соответствии с утверждаемым ежегодно графиком.При этом допускается разделения отпуска на части, но необходимо учитывать, что каждая его часть не может быть менне 1 недели (т.е.6 рабочих дней) в том числе суббота, если отпуск предоставляется с понедельника

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы