Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о льготах северянам

Эльвира, г. Нижневартовск
Эльвира Россия, г. Нижневартовск
07.08.2001 в 10:17

Находясь в льготном отпуске (закон о льготах северянам), поехали во Владивосток покупать машину. Т.к. от Владивостока до Читы отсутствует автомобильная дорога, были вынуждены транспортировать автомобиль железной дорогой (на платформе). Предварительно во Владивостоке была сделана отметка в маршрутном листе. Далее следовали своим ходом, сохраняя кассовые чеки с АЗС.

Администрация моего предприятия отказывается оплатить расходы транспортировки по железной дороге (остальной путь оплачен). Права ли администрация?

номер вопроса №18932
прочитан 375 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2001 13:02
    отзывов: 5 Личная консультация

    администрация права, если она оплатила Вам участок проезда ж/д и расходы по проезду автомобилем, т.к. расходы транспортировки автомобиля ж/д транспортом администрация оплачивать не обязана, поскольку Законом о предоставлении льгот и компенсаций лицам, работающим и проживающим в РКС и... предусматривается лишь оплата

    расходов по проезду работника (и членов семьи) к месту использования отпуска. Затраты по траспортировке а/м нельзя отнести к расходом по проезду.В этом случае возможно лишь произвести оплату ж/д билета работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время работы педагогом я дважды находилась в трехлетнем отпуске по уходу за детьми (до достижения ими трехлетнего
читать ответы (1)
Мой муж находится в декретном отпуске, и т.к. мы проживаем в Чернобыльской зоне то до 1,5 лет ему оплачивает его предприятие
читать ответы (1)
Я находилась в декретном отпуске до 3-х, за два месяца мне выдали уведомлении о сокращении т.к. моя ставка была сокращена
читать ответы (1)
Я сотрудник МВД. По действующему до 2011 г. Закону о Милиции я мог, находясь в очередном отпуске провести отдых в любой
читать ответы (1)
Мой вопрос - с какой даты войдет в силу закон о льготах по взносах на капремонт для льготных категорий граждан. Я являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение