8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

Работник принят на работу 01.01.2001 г. сроком на один год. На работу не выходил. Запись в трудовой книжке о приеме сделана 01.01.2001 г., об увольнении (по ст.31 КЗоТ - собственное желание)25.05.2001 г. Трудовой договор-в одном экземпляре только у работника и им же написан. Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

Лисицына Лариса Николаевна, г. Волгоград
08.08.2001 в 00:53
номер вопроса №18934
прочитан 361 раз
Вместе с темой "Имеет право на выплату" также ищут: Кто имеет право на наследство Имею ли я право на выплату еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Честно говоря, ситуация закрученная. С одной стороны, вы можете доказать, что работник не приступал к выполнению своих обязанностей показаниями свидетелей. Необходимо также помнить, что фактическое допущение к работе является заключением трудового договора. Рекомендую вам в вашей ситуации сделать запись в трудовой книжке (исправить старую запись) об увольнении примерно 03-04.01.2001 по п. 4 ст. 33 КЗоТ Российской Федерации. Тем самым вы избежите появления негативных последствий.

    08.08.2001 10:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение