Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

Лисицына Лариса Николаевна, г. Волгоград
08.08.2001 в 00:53

Работник принят на работу 01.01.2001 г. сроком на один год. На работу не выходил. Запись в трудовой книжке о приеме сделана 01.01.2001 г., об увольнении (по ст.31 КЗоТ - собственное желание)25.05.2001 г. Трудовой договор-в одном экземпляре только у работника и им же написан. Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

номер вопроса №18934
прочитан 361 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    08.08.2001 10:01

    Здравствуйте! Честно говоря, ситуация закрученная. С одной стороны, вы можете доказать, что работник не приступал к выполнению своих обязанностей показаниями свидетелей. Необходимо также помнить, что фактическое допущение к работе является заключением трудового договора. Рекомендую вам в вашей ситуации сделать запись в трудовой книжке (исправить старую запись) об увольнении примерно 03-04.01.2001 по п. 4 ст. 33 КЗоТ Российской Федерации. Тем самым вы избежите появления негативных последствий.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как грамотно сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу водителя на бензовоз (марки авто Камаз и Урал)
читать ответы (1)
Можно ли сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу, если в предыдущей записи нет записи об увольнении! Спасибо.
читать ответы (1)
Запись в трудовой книжке о приеме и увольнении есть а отчислений в пенсионный нет, чем мне это грозит.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке о приеме директора (не генерального): "назначить" или "принять"?
читать ответы (1)
Как правильно сделать запись в трудовой книжке о приеме директора (не генерального): "назначить" или "принять"?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение