|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
08.08.2001 в 07:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Предупреждение об увольнение по собственному желанию - Марина, г. Москва

Скажите, пожалуйста, предупреждение администрации за две недели об увольнении по собственному желанию распространяется на женщин, имеющих детей? Или этот срок можно избежать?

номер вопроса №18935
прочитан 17 раз
Теги: Поступление в высшее учебное заведение, Увольнение по собственному желанию, Высшие учебные заведения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горная Людмила Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 | ответов: 155

    В случае увольнения по собственному желанию работник предупреждает администрацию за 2 недели.При этом Закон допускает случаи, когда работник не имеет возможности продолжить работу, администрация увольняет его в срок о котором он просит переезд в другую местность,поступление в высшее учебное заведение,увольнение в связи с выходом на пенсию и в некоторых других случаях, когда явно следует, что у работника нет возможности отрабатывать 2 недельный срок. Женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3-х лет может уволиться по собственному желанию в любое время.В остальных случаях действуют общие правила рассторжения трудового договора...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы