Ответьте, правомочно ли увольнение по окончании контракта,

Екатерина, г. Ковров
Екатерина Россия, г. Ковров
09.08.2001 в 00:20
номер вопроса №18944
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.08.2001 10:36

    Здравствуйте! Все будет зависеть от содержания этого контракта. Как я полагаю из вашего короткого вопроса вы заключали именно срочный трудовой контракт. Это означает, что по истечении его действия вас могли уволить. Есть только одно «но».

    Если по истечении срока трудового договора (контракта) (пункты 2 и 3 статьи 17 КЗоТ РФ) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие договора (контракта) считается продолженным на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста за сколько подается рапорт по окончании контракта если выслуга лет военнослужащего составляет более 20 лет.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, положена ли выплата по окончании вуза сиротам и в каком размере? А также при трудоустройстве на работу?
читать ответы (1)
Если признают предприятие банкротом, работникам делают выплаты в течение двух месяцев? А работники которые на декретной ставке тоже под это попадают?
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, законно ли увольнение моей беременной жены, если она подала заявление на увольнение по собственному желанию (не зная о беременности)
читать ответы (1)
Пожалуйста при увольнению по окончанию контракта (срок службы 3 года) какие выплаты положены?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение