Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, входит ли такая работа в юридический стаж?

Ксения, г. Киров
Ксения Россия, г. Киров
10.08.2001 в 18:46

Скажите, пожалуйста, имеет ли право общественная организация, зарегистрированная в качестве юридического лица принимать на работу по трудовому договору юристов? Если да, входит ли такая работа в юридический стаж?

номер вопроса №18955
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2001 19:51
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Ксения. Юридическое лицо любой организационно-правовой формы имеет право найма работников, в т.ч. и юриста. Если будет заключен трудовой договор и сделана запись в трудовой книжке, то такая работа будет включаться в стаж. В соответствии с КЗоТ РФ нормы трудового законодательства обязательны для организаций любых форм собственности и организационно-правовых форм.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сижу в декрете! Есть ли определенные сроки выплаты пособий по уходу за ребенком. В трудовом договоре срок выдачи зп с 1
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право медицинский работник отказать в приёме больного если у него нет полиса медицинского
читать ответы (1)
Имеет ли право фирма работающая по коду оквед 74.84. Через суд взыскивать долг по кредитному договору с банком.
читать ответы (1)
На меня вешают недостачу в размере 15000 тыс. Я их не брала, работаю не официально, трудовой договор не подписывала, что
читать ответы (1)
Устроилась на работу в мае. сказали все будет официально. Отдала им свою трудовую. Трудовой договор не давали с мая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение