Библиотека 67

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
11.08.2001 в 11:58

У нас в библиотеке работают две жутко скандальные особы - 67 лет и 71 год. Весь коллектив во главе с заведующей ищут интеллигентный предлог, чтобы от них избавиться. Не существует ли такого постановления Лужкова, согласно которому лица старше 65 лет могут быть сокращены?

номер вопроса №18957
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    11.08.2001 15:04

    Уважаемая Елена. Увольнение работника регулируется федеральным трудовым законодательством, поэтому, даже если бы такое постановление Лужкова и было, оно бы противоречило КЗоТ и не подлежало бы применению.

    В соответствии с КЗоТ сократить работников можно только если ликвидируется сама их должность на данном предприятии.

    Если же они не исполняют надлежаще своих трудовых обязанностей, то можно один раз наложить за это дисциплинарное взыскание, а за второй проступок в течение года с момента первого взыскания можно уволить по ст.33 п 3 КЗоТ за систематическое неисполнение своих обязанностей.

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в школе работала женщина кухонной рабочей с января 2008 года. В 2006 году она была осуждена по ст. покушение на убийство (срок условный 3 года)
читать ответы (1)
У нас такая проблема. Муж сирота, ему уже 30 лет и только в начале этого года он получил квартиру от государства
читать ответы (1)
У нас в районе объединили две школы: вечернюю и общеобразовательную. Я работала в вечерней школе в выпускных классах
читать ответы (1)
У нас в семье 4 человека: я, муж, дочь 9 лет и сын 4 года. Сын ребенок-инвалид. И муж и я работаем, сын посещает садик (дневного пребывания)
читать ответы (1)
У нас в школе работает учитель, которая не довольна всем. Рассорила весь коллектив, пишет на директора жалобы, анонимки. Как ее уволить правильно из школы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение