|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
11.08.2001 в 11:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Библиотека 67

У нас в библиотеке работают две жутко скандальные особы - 67 лет и 71 год. Весь коллектив во главе с заведующей ищут интеллигентный предлог, чтобы от них избавиться. Не существует ли такого постановления Лужкова, согласно которому лица старше 65 лет могут быть сокращены?

номер вопроса №18957
прочитан 10 раз
Теги: Дисциплинарные взыскания, Увольнение работника, Трудовое законодательство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Елена. Увольнение работника регулируется федеральным трудовым законодательством, поэтому, даже если бы такое постановление Лужкова и было, оно бы противоречило КЗоТ и не подлежало бы применению.

    В соответствии с КЗоТ сократить работников можно только если ликвидируется сама их должность на данном предприятии.

    Если же они не исполняют надлежаще своих трудовых обязанностей, то можно один раз наложить за это дисциплинарное взыскание, а за второй проступок в течение года с момента первого взыскания можно уволить по ст.33 п 3 КЗоТ за систематическое неисполнение своих обязанностей.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы