Продолжительность рабочего времени

Ivan, г. Москва
Ivan Россия, г. Москва
13.08.2001 в 16:15

В ответе на вопрос № 4035 говорится: "Для отдельных категорий работников может устанавливаться ненормированный рабочий день, при котором допускается выполнение работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. При этом предусматривается не дополнительная оплата, а компенсация в виде дополнительного отпуска (ст. 68 КЗоТ РФ)."

А каким образом устанавливается размер этого дополнительного отпуска? Не нашел этой информации в КЗоТе.

номер вопроса №18963
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    13.08.2001 18:28

    Уважаемый Иван. В КЗоТе этой информации нет. Размер дополнительных отпусков устанавливается различными законами и подзаконными актами. Конкретно искать надо в зависимости от того, где и кем Вы работаете.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продолжительность рабочего времени уборщика технических помещений в школе.
читать ответы (1)
Продолжительность рабочего времени учителя-дефектолога работающего в реабилитационном центре для несовершеннолетних.
читать ответы (1)
Продолжительность рабочего времени врача акушера-гинеколога в поликлинике по совместительству на 0,5 ставки в месяц, или на ставку.
читать ответы (1)
Продолжительность рабочего времени в день, неделю месяц?
читать ответы (1)
Продолжительность рабочего времени в ночное время во вредных условиях труда.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение