Как записать службу в армии в трудовой стаж

Косько Денис Владимирович, г. Химки
13.08.2001 в 21:45

Входит ли служба в армии (в звании рядового) в трудовой стаж и если да, какие записи должны быть об этом в трудовой книжке (срок или дата призыва/увольнения, должность, звание и т.д.)

Спасибо.

номер вопроса №18965
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.08.2001 00:20

    Уважаемый денис Владимирович!

    В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" срочная служба по призыву засчитывается в ОБЩИЙ трудовой стаж (дающий право на пенсию) из расчета месяц военной службы по призыву за два месяца работы

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж если я до арии и после армии работал на одном предприятии.
читать ответы (1)
Входит ли служба в армии в общий трудовой стаж и кто должен делать запись о службе в трудовую книжку?
читать ответы (1)
Входит-ли служба в армии на севере в общий северный стаж?
читать ответы (1)
Входит ли служба в армии в стаж для получения звания Ветеран Ростовской области? Если служба в армии входит в стаж, но служба проходила в другом реги
читать ответы (1)
Скажите. Входит-ли служба в армии за границей в общий страховой стаж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение