Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право настаивать на том, чтобы меня оставили на работе?

Я работаю штукатуром-маляром в строительной бригаде в узле электросвязи. В период своего отпуска поехал поступать на заочное отделение института по специальности инженер-электрик, поступил, вернулся в родное предприятие и узнал, что меня сокращают.

Имею ли я право настаивать на том, чтобы меня оставили на работе?

Грунцов Николай, г. Находка
Грунцов Николай Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2001 в 03:30
номер вопроса №18967
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При решении вопроса о высвобождении работников в связи с сокращением штата администрация в силу ст 34 КЗоТ РФ должна учитывать преимущественное право работника на оставление на работе.Прежде всего учитываются производительность труда и квалификация.При равной квалификации и производительности труда наряду с другими случаями преимущественного права обучение без отрыва от производства в высших и средних уч.заведениях признается одним из преимуществ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 13:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 31 год. высшее экономическое образование. В армии не служил. Могу ли я устроиться на работу в полицию?
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в это же время я получаю высшее образование по заочной форме обучения. Какие выплаты мне полагаются с места работы?
читать ответы (1)
Повлияет ли, то, что свекр (отец мужа) был судим, на мою работу в ОВД? Возьмут ли меня работать в полицию или откажут в связи с его судимостью?
читать ответы (1)
Я подал заявление на получение РВП. В заявлении указал адрес проживания в Липецкой области. После подачи заявления прошло не более 15 дней, и сейчас
читать ответы (1)
Удержание ден. средств по инвентаризации за ноябрь 2013. я не работаю с марта 2013 года. В отпуск по БиР. законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение