Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 902
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лина, г. Москва
Лина
14.08.2001 в 14:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Увольнение по собственному желанию

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

номер вопроса №18971
прочитан 665 раз
Увольнение по собственному желанию Теги: Увольнения с предыдущего места работы, Пособие по временной нетрудоспособности, Непрерывный трудовой стаж, Уход за ребенком, Трудовая книжка, Временная нетрудоспособность,

1 ответ на вопрос по теме "Увольнение по собственному желанию"

  • Фирма ЗАО "Частная юридическая компания-"ЧЮК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 194

    Уважаемая Лина! Если Вы после увольнения с предыдущего места работы не собираетесь работать, то нужно. Тогда, после этой записи в Вашей трудовой книжке делается запись под следующим порядковым номером "Запись за номером таким-то (предыдущим) считать недействительной" и далее пишется текст "Уволена по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет ст.31 КЗоТ". Эти записи должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью организации, в которой Вы работали. Таким образом, то время когда Вы не будете работать, будет считаться непрерывным трудовым стажем для назначения пособий по временной нетрудоспособности, но в общий стаж засчитываться не будет.

    Королева Наталья Сергеевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы