Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я защитить свое право на оплату труда в народном суде?

Валерий У., г. Москва
Валерий У. Россия, г. Москва
15.08.2001 в 21:29

С января мне не платят заработную плату.

Могу ли я защитить свое право на оплату труда в народном суде? И какие доказательства я должен предоставить?

Спасибо!

номер вопроса №18979
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.08.2001 09:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Свое нарушенное право защитить в суде вы можете. Подойдут, в частности, доказательства: показания свидетелей, ведомости, справки с места работы о задолженности по заработной плате (если на руки не дают, то вместе с исковым заявлением необходимо приложить ходатайство об истребовании письменных доказательств в порядке ст. 64 ГПК РСФСР). При взыскании заработной платы можно использовать индексацию (на момент вынесения судом решения), а также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд на медучреждение за халатность врачей? И какие док-ты необходимо предоставить? Ситуация моя такая
читать ответы (1)
Могу ли я отстоять свои права на льготную пенсию в суде по работе зам. директора по УВР в общеобразовательной городской
читать ответы (1)
Могу ли я восстановить свои права на жил площадь, из которой меня выписали в возрасте 16 лет 25 лет назад.
читать ответы (1)
Могу ли я использовать свое право на бесплатный проезд (1 раз в 2 года) не в 2013, а в 2014 году? Мне на работе сказали,
читать ответы (1)
Могу ли я получить скидку 50% на оплату штрафа, у меня суд будет в декабре 2015 года, лишение прав, за езду в нетрезвом
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение