|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5985
юристов
81141
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий У., г. Москва
Валерий У.
15.08.2001 в 21:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Пользование чужими денежными средствами

Оплатах - Валерий У., г. Москва

С января мне не платят заработную плату.

Могу ли я защитить свое право на оплату труда в народном суде? И какие доказательства я должен предоставить?

Спасибо!

номер вопроса №18979
прочитан 7 раз
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Справка с места работы, Чужие денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! Свое нарушенное право защитить в суде вы можете. Подойдут, в частности, доказательства: показания свидетелей, ведомости, справки с места работы о задолженности по заработной плате (если на руки не дают, то вместе с исковым заявлением необходимо приложить ходатайство об истребовании письменных доказательств в порядке ст. 64 ГПК РСФСР). При взыскании заработной платы можно использовать индексацию (на момент вынесения судом решения), а также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы