|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6863
юристов
73791
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
С Ергей, г. Ростов-на-Дону
С Ергей
16.08.2001 в 14:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Неполный рабочий день

Сокращение больных - С Ергей, г. Ростов-на-Дону

Можно ли,работника, имеющего больного ребенка и ухаживающего за ним отозвать из сокращенного рабочего дня в связи с острой производственной необходимостью?

(Работник работает 0.5 дня)

номер вопроса №18988
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Неполный рабочий день, Условия трудового договора, Сокращенная рабочая неделя,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Сергей! Ст.49 КЗоТ, обязательногодля применения всеми работодателями вне зависимости от формы собственности, устанавливает, что неполный рабочий день устанавливается работнику ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. В случае если наличия мед заключения о необходимости ухода за больным членом семьи работодать ОБЯЗАН предоставить сокращенную рабочую неделю. Исходя из вышеназванной нормы права, в любом случае работодатель НЕ ИМЕЕТ права в одностороннем порядке изменять условия трудового договора, т.е. переводить работника БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ на полную рабочую неделю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы