Будет ли оно иметь юридическую силу?

Евгений, г. Воронеж
Евгений Россия, г. Воронеж
16.08.2001 в 22:40

У меня к Вам вопрос. Ситуация следующая: я собираюсь в отпуске отправиться на поиски новой работы в другой город. Нынешнее мое начальство ессно об этом и не подозревает. Если я найду себе подходящую работу в другом месте, как мне можно уволиться удаленно? Т.е. чтобы самому не присутствовать? (ехать очень далеко). Жена может забрать мои документы. Могу ли я оставить заранее написанное заявление об увольнении своей жене, или я могу его сам отправить, к примеру факсом? Будет ли оно иметь юридическую силу? Могут ли меня обязать отрабатывать перед уходом две недели (знаю ранее так было), и вообще какие могут быть подвохи со стороны увольняющей меня фирмы (ожидаю потому и спрашиваю)? Заранее благодарен.

номер вопроса №18990
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.08.2001 18:09

    Уважаемый Евгений!

    Действительно работодатель вправе требовать отработки 2-х недель перед датой увольнения, а соотвественно Вам необходимо подать заявление с таким расчетом, что бы к окончанию отпуска две недели испекли, т.е подать заявление об увольнении по окончании отпуска.

    Заявление необходимо подать с условием что бы у вас остались доказательства его направления - целесооюразнее телеграммой, а документы можно просить выслать Вам, т администрация будет ОБЯЗАНА это сделать.

    Если же времени до окончания отпуска недостаточно, то остается брать больничный, что бы не возвращаться.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам вопрос. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (писала заявление сразу после декретного отпуска
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос такого типа, я с дочерью (дочери 4 года) прописан в жил площади в другом городе, приобрел комнату в Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос: что делать, если после декретного отпуска (3 года) я увольняюсь и мне не выплачивают отпускные? Куда мне в таком случае обратиться и какие документы предоставить?
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос мой сын хочет поступить в институт ФСИН у меня была судимость по статья 159 часть 3 судимость погашена официально через суд пройдет ли мой сын спецпроверку?
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос может ли работать человек в полиции, если у судебных приставов есть делопроизводство о задолжности этого человека!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение