|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6435
юристов
73038
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
Вера
17.08.2001 в 19:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Частично оплачиваемый отпуск - Вера, г. Москва

Помогите разобраться: если срок родов приходится на конец декабря 2001 года, соответственно 70 дней послеродового отпуска закончаться в конце февраля 2002 года, имеет ли женщина право взять в марте 2002 года очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, при условии что с апреля она уйдет в частично оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, т.е.фактически в 2002 году работать не будет? Отпуск за 2001 год израсходован полностью.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №18993
прочитан 3 разa
Теги: Трудовой стаж для начисления пенсии, Отпуск по уходу за ребенком, Ежегодный оплачиваемый отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Вера!

    Согласно установленного действующим законодательсвом отпуска работникам предоставляются в соответствии с установленным графиком, который работодатель должен составить до начала года.

    В Вашей ситуации полагаю нечелесообразным добиваться отпуска за 2002 год, т.к. время нахождения в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет не засчитывается во время дающее право на очередной отпуск, но засчитывается в трудовой стаж для начисления пенсии, а потому Вам целесообразно своевременно оформить отпуск по уходу за ребенком

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы