Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли обращаться в данном случае в антимонопольные органы за получением предварительного согласия?

Гость, г. Владикавказ
Гость Россия, г. Владикавказ
31.01.2002 в 14:41

Является ли сделкой предусмотренной ч.1 ст. 18 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности" получение основных производственных средств коммерческой организацией (ОАО) при создании ее путем реорганизации в форме выделения коммерческой организации (ОАО)? Необходимо ли обращаться в данном случае в антимонопольные органы за получением предварительного согласия?

номер вопроса №19
прочитан 321 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    31.01.2002 14:46
    отзывов: 32 881 Личная консультация

    Судя по тексту закона, нет. Для выделенной организации выделение и есть момент создания хозяйственного общества.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Расторгаем гос. контракт по обоюдному согласию, возможно ли вернуть в данном случае обеспечение исполнения контракта?
читать ответы (1)
Компания не выплатила ЗП в указанный договором срок. Что я могу сделать в данном случае? На какие законы ссылаться?
читать ответы (1)
Скажите, прав ли суд в данном случае? Кравцов заказал в ателье свадебный костюм. Свадьба должна была состояться 15 мая,
читать ответы (1)
Каждый месяц начисляют огромные ОДН. Скажите пожалуйста, куда обращаться в данном случае и правомерно ли это?
читать ответы (1)
В паспорте стоит штамп о снятии с регистрации с прежнего адреса. Могу ли я в данном случае поступить в университет на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение