Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли получение дубликата свидетельства и как необходимо действовать в случае его утери?

Денис, г. Химки
Денис Россия, г. Химки
20.08.2001 в 04:40

Получил отказ в регистрации страхового свидетельства на основании того, что мне оно "уже выдано". Но оно не было мне выдано. Восстановить связь с предыдущими местами работы не представляется возможным. Возможно ли получение дубликата свидетельства и как необходимо действовать в случае его утери? С последнего места работы (где был получен отказ) я также уволился, но есть вожможность связаться с отделом кадров, бухгалтерией и пр. Спасибо.

номер вопроса №19023
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2001 11:28
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Денис. В соответствии со ст.29 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного)учета сведений о застрахованных лицах для целей государственного пенсионного страхования, утв. Постановлением Правительства РФ 15.03.97г №318, если Вы не работаете, то необходимо лично обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства. Форму заявления Вы получите там же.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не плотят зарплату с декабря месяца. Стоит ли выходить на работу и как мне действовать в этой ситуации по закону?
читать ответы (1)
Как можно получить дубликат свидетельства о праве собственности помещения в связи с утерей?
читать ответы (1)
Какой закон действует в случаях, когда работодатель интересуется хорошими и плохими качествами? Понятное дело спрашивает
читать ответы (1)
Возможно ли получение жилья по удостоверению ветерана боевых действий? Если возможно, то через какой срок? И по месту
читать ответы (1)
Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком-инвалидом в ПФ его бабушкой-пенсионеркой, если родители официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение