Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 971
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Санкт-Петербург
Александра
22.08.2001 в 09:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Государственное унитарное предприятие - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Дорогие юристы помогите пожалуйста! Очень нужно знать.. Я оформлялась на постоянную работу в марте 1998 года на государственное унитарное предприятие в отдел, который в тот момент был разделен чисто формально на две группы, проработав в одной из групп до апреля 1999 года, я,начальником отдела была переведена в другую, на замещение работника (который как и я была оформлена в той же группе) , который ушел в декретный отпуск и работала до января 2001 года на этом месте, на новом окладе. Затем и я ушла в декретный отпуск, в котором и нахожусь до сегодняшнего дня, на мое место был взят работник сначала на временную работу, а затем переведен на постоянную. К этому моменту группы поменяли статусы на отделы и сответственно прошло изменение штатного расписания и должностей, все работники написали заявления на новые должности, соответствующие выполняемым обязанностям. А мне было предложено написать заявление на должность которая соответствует месту работы до моего перевода в другую группу то есть до апреля 1998 года. Имею ли я права на работу в отделе в котором я проработала с 01.04.99 по 01.01.01?

номер вопроса №19036
прочитан 4 разa
Государственное унитарное предприятие - 1 мнение юриста бесплатной консультации Теги: Замещение временно отсутствующего работника, Изменение штатного расписания, Очень нужно знать, Замещение временно отсутствующего, Перевод в другую группу, Окончание декретного отпуска,

1 ответ на вопрос по теме "Государственное унитарное предприятие"

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Александра. Насколько я поняла, в апреле 99г. Вы были переведены для замещения временно отсутствующего работника. Такой перевод по сути является временным (ст.26 КЗоТ). Поэтому по окончании декретного отпуска Вы займете ту должность, которую занимали до апреля 99г., если эта должность сохранилась после изменения штатного расписания.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы