Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственное унитарное предприятие

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2001 в 09:12

Дорогие юристы помогите пожалуйста! Очень нужно знать.. Я оформлялась на постоянную работу в марте 1998 года на государственное унитарное предприятие в отдел, который в тот момент был разделен чисто формально на две группы, проработав в одной из групп до апреля 1999 года, я,начальником отдела была переведена в другую, на замещение работника (который как и я была оформлена в той же группе) , который ушел в декретный отпуск и работала до января 2001 года на этом месте, на новом окладе. Затем и я ушла в декретный отпуск, в котором и нахожусь до сегодняшнего дня, на мое место был взят работник сначала на временную работу, а затем переведен на постоянную. К этому моменту группы поменяли статусы на отделы и сответственно прошло изменение штатного расписания и должностей, все работники написали заявления на новые должности, соответствующие выполняемым обязанностям. А мне было предложено написать заявление на должность которая соответствует месту работы до моего перевода в другую группу то есть до апреля 1998 года. Имею ли я права на работу в отделе в котором я проработала с 01.04.99 по 01.01.01?

номер вопроса №19036
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2001 11:40
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемая Александра. Насколько я поняла, в апреле 99г. Вы были переведены для замещения временно отсутствующего работника. Такой перевод по сути является временным (ст.26 КЗоТ). Поэтому по окончании декретного отпуска Вы займете ту должность, которую занимали до апреля 99г., если эта должность сохранилась после изменения штатного расписания.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ликвидируется государственное унитарное предприятие. Собственником унитарного предприятия назначена ликвидационная комиссия
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Прогресс» создало дочернее хозяйственное общество ООО «Восток», которое было
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Север» было создано решением государственного органа по управлению имуществом и
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие на свои средства построило здание однако Минимущество включило его в реестр гос.
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Прогресс» приняло решение о создании дочернего хозяйственного общества ООО «Восток»
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение