Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если работник увольнялся на пенсию и был принят вноь на работу,

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
23.08.2001 в 13:03

Если работник увольнялся на пенсию и был принят вноь на работу, то при увольнении вновь он должен отрабатывать две недели или нет?

номер вопроса №19048
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 18:49
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!

    Предусмотренный КЗоТ 2-х недельный срок отработки работником изъявившим желание прекратить трудовые отношения направлен на защиту интересов работодателя, что бы последний за указанный период смог найти замену увольняющемуся работнику, но при этом закондатель предоставляет сторонам право увольнеия ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ и до истечения указанного срока.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама на пенсии и еще работает в ЖЭУ, нужно ли при увольнении отрабатывать две недели. Спасибо.
читать ответы (1)
Инвалид 3 группы должен при увольнении (по собственному желанию) отрабатывать две недели?
читать ответы (1)
Увольняюсь из полиции и слышал, что положены какие-то выплаты при увольнении... Стаж моей работы в полиции 2 года и 4
читать ответы (1)
Если работник был на сессии и произошла реорганизация предприятия, то они имеют право уволить его после сессии? И как это
читать ответы (1)
Увольнение по собственному желанию если трудовой договор срочный. Отработка две недели или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение