Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготная пенсия

Я получаю льготную, минимальную педагогическую пенсию и с 1995 года работаю на швейном предприятии. В июне 2002 года мне исполнится 55 лет.

Если в январе 2002 года будет сокращение штата пенсионеров, то могут ли меня уволить или дадут дораборать до июня 2002 года?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2001 в 13:41
номер вопроса №19049
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Трудовое законодательство не предусматривает возможности работодателя увольнять только пенсионеров, напротив ст 34 прямо говорит, что преимуществом оставления на работе пользуется тот кто имеет большие знания, большую производительность

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.08.2001 18:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в мае 2016 года исполнится 80 лет. Я инвалид 2-й группы. Изменится ли у меня размер пенсии и если изменится то на какую величину.
читать ответы (1)
В июле 2015 г мне исполняется 55 лет. Могу ли я продолжить работу на своем предприятии и получать пенсию? Какие года будут учитываться в данном случае при начислении мне пенсии?
читать ответы (1)
С 1988-1995 служила и с 1995-2007 работала на Севере, родила двоих детей. Три года убрали, т.к отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный после 6 октяюря 1992 года, в льготный стаж не входит.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. Уволен из ВС в 1999 году. В июне этого года мне исполняется 60 лет и я имею право на оформление гражданской пенсии, так как рабо
читать ответы (1)
Поменял права на новые с категорией В,В 1,С,С 1, а категории М нет могу ли я ездить на мопеде, если нет то почему.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение