Увольнение работника по собственному желанию во время очередного отпуска

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
26.08.2001 в 23:17
номер вопроса №19060
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    26.08.2001 23:53

    Уважаемый Алексей!Во время отпуска уволить нельзя,но если не хотите отрабатывать две недели,то подайте заявление во время отпуска за две недели до его окончания,пошлите его заказным письмом с уведомлением на имя руководителя,а затем требуйте по истечении 2-х недель выдать трудовую книжку и произвести расчёт(ст.31,98,99 КЗоТ РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли написать заявление на увольнение по-собственному желанию во время учебного отпуска?
читать ответы (1)
Увольнение работника по собственному желанию (п.3 ст. 77 ТК) в период 3-х месячного испытательного срока (например, после одного месяца работы
читать ответы (1)
Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться по собственному желанию во время очередного отпуска? Работодатель согласен отпустить без отработки, но каким числом меня примут в другую организацию?
читать ответы (1)
Во время очередного отпуска заболел и оказался на лечении в больнице. После выхода из больницы предоставил больничный лист по месту работы, все еще находясь в отпуске.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение