|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6858
юристов
73602
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Челябинск
Лена
28.08.2001 в 10:03
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Мне сказали. Что они более квалифицированы т.к средне-техн.

Внашем отделе сокращение. Меня хотят сократить, стаж работы на данном месте 20 лет. Кроме меня есть которые отработали по 1-2 года. Мне сказали. Что они более квалифицированы т.к средне-техн. Образование.

номер вопроса №19066
прочитан 38 раз
Теги: Меня хотят сократить, Оставление на работе при сокращении, Беременная женщина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Лена. В соответствии со ст.34 КЗоТ преимущественное право на оставление на работе при сокращении предоставляется работникам с более высокой квалификацией. При определении квалификации учитывается образование, выполнение норм выработки, поощрения и т.п. И только при равной квалификации предпочтение отдается некоторым категориям работников, в т.ч. с большим стажем. Так что, если вы не являетесь беременной женщиной, или женщиной с детьми до 1,5 лет (их нельзя сократить) и при этом квалификация Ваших сослуживцев выше, то решение администрации правильно.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы