Какая разница

Миронов Сергей Андреевич, г. Москва
28.08.2001 в 10:35

Прошу Вас уточнить ответ на мой вопрос № 16525 от 20.08.01 - какая разница заключения трудового договора-контракта по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ или по ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ? И как это "должно быть оговорего при устройстве на работу"?Спасибо.

номер вопроса №19067
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 8
    02.09.2001 13:49

    Сергей Андреевич ! Прежде всего следует помнить, что специфика обязанностей работника по трудовому договору состоит в том, что

    он выполняет работу по определенной, конкретной трудовой функции (специальности, квалификации), а также подчиняется внутреннему трудовому распорядку. По гражданско-правовым договорам (подряда, поручения, авторского) гражданин не подчиняется дисциплине, внутреннему распорядку данного предприятия, а сам организует работу, выполняет ее за свой риск, сам обеспечивает охрану труда и ему оплачивается лишь конечный результат труда.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас дать ответ на мой вопрос. Получили 4 комн. Квартиру новую по договору соц. найма на членов семьи из 6 человек. Двое детей мой сын (7 лет
читать ответы (1)
Прошу Вас дать ответ на мой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 9 мес
читать ответы (1)
Прошу Вас дать ответ на мой вопрос. У нас в данное время проходят ОШМ, до 01.09.2012 наша часть меняет место дислокации и прекращает свое существование под этим номером 01.
читать ответы (1)
Прошу Вас повторно ответить на мой вопрос, статья 177 УК РФ на которую Вы ссылаетесь - не подходит, т.к. речь идет о сумме в 20 000= рублей, а не о сумме, превышающей 250 тыс.
читать ответы (1)
Прошу вас очень, ответить на мой вопрос. У меня 2-ух комнатная квартира в которой прописан (я) и наш четырёхлетний сынуля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение