Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поставщик - Россия. Заранее благодарю!

В каком суде рассматриваются разногласия, возникшие по договору на разработку и передачу научно-технической продукции. Договор между Украиной и Россией. Поставщик - Россия. Заранее благодарю!

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.11.2001 в 11:26
номер вопроса №191
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!Если в данном случае ответчиком является украинская сторона,то на основании ст.ст. 12,15,123,124 Хозяйственного процессуального кодекса Украины дело может быть рассмотрено хозяйственным судом на территории Украины.Российская сторона имеет процессуальные права и обязанности наравне с приедприятиями Украины.

    С уважением,

    13.11.2001 16:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд необходимо обращаться предприятию по краже сотрудника? И какие документы при этом необходимо собрать?
читать ответы (1)
В каком суде рассматривается шантаж и вымогательство?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какой суд подавать исковое заявление по договору займа, если займодавец физич. Лицо который является учредителем юр
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в каком объёме оплачивается больничный лист по травме на производстве и из каких средств? P.S. cтаж 15 лет, общий стаж 27 лет.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, в какой суд обратиться с иском по договору займа (общая сумма взыскания 63600 руб?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение