Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неуволенные сотрудники

Ответьте, пожайлуста, на вопрос, возможно ли назначение

на должность еще неуволенного сотрудника, если увольнение старого работника

произойдет только через месяц после выхода из ежегодного отпуска.

Светлана, г. Казань
Светлана Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2000 в 16:19
номер вопроса №19133
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В период отпуска работника можно на его должность по производственной необходимости перевести другого сотрудника, даже без его согласия ,на срок до одного месяца,кроме того можно принять на работу на период отпуска штатного сотрудника другого работника по срочному трудовому договору на время этого отпуска.После увольнения сотрудника,вышедшего из отпуска ,на его место ,при необходимости, принимается либо новый сотрудник,либо продляется срок работы временно работающего по этой должности работника(если с ним хотят заключить срочный трудовой договор),либо принимается сотрудник на постоянную работу.Выполнение работы сотрудником после истечения срока его договора означает,что он является постоянным работником по трудовому договору без указания срока.Основание:ст.ст.26,30 КЗоТ РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2000 07:11
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • Уважаемая Светлана!

    Если штатное расписание предполагает наличие еще одной штатной единицы на данную должность, то возможно принять на эту должность на постоянной основе.Если на должность в штатном расписании предусмотрена лишь одна единица, то принять возможно временно (например, на время отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске или не больничном). После увольнения основного сотрудника с этой должности можно перевести временного сотрудника на постоянную работу, перезаключив с ним трудовой договор

    09.01.2004 13:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли назначение на должность директора муниципальной школы иностранного гражданина (сейчас работает преподавателем в этой школе, имеет вид на жительство)
читать ответы (1)
Ответьте пожайлуста на вопрос: Положены ли матери погибшего в дтп ветерана боевых действий (единственного сына) льготы и пенсия, которыми он пользовался.
читать ответы (1)
Ответьте, пожайлуста, на вопрос. Ситуация следующая: работник предприятия работал зав. складом. Но договор о материальной ответственности с ним подписан не был.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: возможно ли уменьшение суммы выплат по исполнительному листу, если должник написал в бухгалтерию заявление в личном по
читать ответы (1)
Ответьте пожайлуста на вопрос, может ли государственное высшее образовательное учреждение приобрести квартиру в собственность у физ лица за счет сред
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение