Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нахожусь в отпуске по уходу

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев). Недавно услышала (правда из недостоверных источников), что "по законодательству" время отпуска по уходу сокращено с 3 лет до 1,5, а также то, что непрерывный трудовой стаж также будет учитываться во время ухода за ребенком из расчета 1,5 лет. Правда ли это и на какие нормоустанавливающие источники я могу ссылаться в отделе кадров.

По профессии я врач-стоматолог.

Спасибо.

Елизавета Лопатина.

Лопатина Елизавета, г. Санкт-Петербург
Лопатина Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2000 в 08:40
номер вопроса №19141
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елизавета, Вам не стоит сильно беспокоится, поскольку в соответствии со ст. 167 КзоТ отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях). Однако время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается в стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, но за время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2000 11:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие по уходу выплачивают частями, с большой задержкой. Работаю в муниципальной бюджетной организации.
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2010 года по 2012 год и не выходя пошла во второй отпуск по уходу за ребенком т.е. с 2012 года по 22/12/15 г
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на рабо
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на рабо
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 3-лет, за время декретного отпуска прошла реорганизация. Имеет ли право работодатель перевести меня на рабо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение